Bobigny (93008) - Municipales 2014

Communes du département Seine Saint-Denis, classées par lettre

Nombre de sièges : 43

Résultats au second tour à Bobigny

Nombre %
Inscrits 22075
Abstentions 13121 59%
Votants 8954 40%
Blancs ou nuls 490 2%
Exprimés 8464 38%

Catherine PEYGE

Liste "Bobigny ville engagée pour l'égalité"

Liste Union de la Gauche


voix %
4966 46,00
voir la liste des candidats
  • ELU(S)

  • Catherine PEYGE

  • Abdel SADI

  • Aline CHARRON

  • Salomon ILLOUZ

  • Myriam BENOUDIBA

  • Waly YATERA

  • Alice MAGNOUX

  • Bernard GRINFELD

  • Anne JONQUET

  • José MOURY

  • NON ELU(S)

  • Monique SAMSON

  • Benjamin DUMAS

  • Josée ZANGRILLI

  • Fouad BENAHMED

  • Sonia GHEMRI

  • Vincent BATTAL

  • Badourou THIAM

  • Habib BABINDAMANA

  • Christine CHRETIEN-LIOTARD

  • Romain BENTEGEAT

  • Sonia AIROUCHE

  • Serge BOCQUET

  • Alice BOUAZIZ

  • Samir NASRI

  • Gulferiz CONTAY

  • Pierre-Henri NSIMBA-DELEZAY

  • Christine FAVE

  • Simballa DIAKITE

  • Brigitte UMFLAT

  • Erwan KATTER

  • Catherine YERNAUX

  • Gérard THIMODENT

  • Frédérique REIBELL

  • Adrien BIRSINGER

  • Yentl AUDIBERT

  • Daniel LAFON

  • Evelyne PLANTE

  • Christophe DENANTES

  • Laurence BLIN

  • Jackie LECLERCQ

  • Marie-Christine PRATI

  • Léon HOBAB

  • Hafida WAHID

Stéphane DE PAOLI

Liste "Rendez-nous Bobigny"

Liste Union Démocrates et Indépendants


voix %
5828 53,99
voir la liste des candidats
  • ELU(S)

  • Stéphane DE PAOLI

  • Kahina AIROUCHE

  • Youssef ZAOUI

  • Faysa BOUTERFASS

  • Christian BARTHOLMÉ

  • Magalie LE FRANC

  • Djafar HAMOUM

  • Koumba KONATÉ

  • Hocine HEBBALI

  • Sarah SBIA

  • Hervé LEUCI

  • Fatima MARIE-SAINTE

  • Selimane ABDERRAHMANE

  • Muriel CABILLAUX

  • Jonathan BERREBI

  • Leïla BENOUDA

  • Sylvain LEGER

  • Sabrina SAIDI

  • Simbara CAMARA

  • Danielle LASSERRE

  • Gérard AOUSTIN

  • Fatou FAYE

  • Tuong Lan HOANG

  • Emilie SCHAAFF

  • Marc DRANE

  • Isabelle LÉVÊQUE

  • Mahamadou N'DIAYE

  • Sabrina DEHOUM

  • Riyad BELALA

  • Christine GABEREL

  • Patrice TRULLI

  • Ouassila KOUAICHI

  • Pierre MONTELLA

  • NON ELU(S)

  • Natalina FIORE

  • Darko DJORDJEVIC

  • Mariam SAKHO

  • Vincent OPTAT

  • Manel MAALEM

  • Eduardo VILLANUEVA

  • Myriam CAMARA

  • Serafim E COSTA

  • Mauricette BELLET

  • Jacques DAVID

Nombre de sièges : 43

Résultats au premier tour à Bobigny

Nombre %
Inscrits 22075
Abstentions 13121 59%
Votants 8954 40%
Blancs ou nuls 490 2%
Exprimés 8464 38%

Annie BOUBAULT

"liste lutte ouvriere faire entendre le camp des travailleurs"

Liste Extrême gauche


voix %
397 4,69
voir la liste des candidats
  • Annie BOUBAULT

  • Jean-Luc DUTARTRE

  • Nathalie ROSSI

  • Kamal KANA

  • Marie-Victoire NEGROBAR

  • Christian CHERCHI

  • Rkia CHTAÏBI

  • Rémy DUBOIS

  • Minerva HARAT

  • Lionel PETIEU

  • Micheline CHEMIN

  • Kevin FOURMESTREAUX

  • Marcela MONTES

  • Henrique MONTEIRO

  • Marie PAYET

  • Koffi ONANE

  • Rosalie NSIMBA MIEZI

  • Patrick FORT

  • Justine GUIOVANNA

  • Abdelsellam ABBA-CHERIF

  • Jacqueline BECKER

  • Florent HACQUARD

  • Anabel LLORET

  • Oculi CHARLOT

  • Sylviane VALMORIN

  • Flavien LEDA

  • Sabrina LAÏCH

  • Lounis MERABET

  • Armelle ANNICETTE-CARMONT

  • Philippe LOUBETTE

  • Christine VEZIANO

  • Olivier BILLIOTI DE GAGE

  • Jacqueline CASTEDE

  • Gilbert DORUSSE

  • Mireille CADET

  • Samuel MARTEL

  • Lucette TONDU

  • M'Houmadi BAKRI

  • Sylvie EMERY

  • Alain BA

  • Frederique MAURY-LASCOUX

  • Jacques LANDRE

  • Jocelyne SPERDUTO

Pierre RAMOS

Liste "Réussir ensemble à Bobigny"

Liste Divers droite


voix %
928 10,96
voir la liste des candidats
  • Pierre RAMOS

  • Leïla BOUZIDI

  • David THABOT

  • Carole BREVIERE

  • Antoine POLETTI

  • Salima RAHMANI

  • Roger TRAN QUANG TY

  • Francine AMSELLEM

  • Theliam VIGNE

  • Marlène JEAN-LOUIS

  • Rachid SALAH

  • Claire BEAUGER

  • Faustin TOPOU

  • Hayet LABHIH

  • Cyril RUEL

  • Sandra GAYDU

  • Badradin DEBBOUZA

  • Sophie MAYOU

  • Mohamed FRIKH

  • Clothilde BRESSAC

  • Tharmalingam KALAPALLAVAN

  • Véronica JOSEPH

  • Kamal MATOUB

  • Sofia OTMANI

  • Welat ADET

  • Clady ZANDRONIS

  • Karmvir SINGH

  • Jacqueline MAJESTE

  • Arasaratnam RASAN

  • Marie-France MURCY

  • Vijeyanathan SANTHIRAPALAN

  • Virginie DJEBAR

  • Charles GABRIEL

  • Malika AÏSSAOUIA

  • Antonio DE SOUSA

  • Marie-Christine GONNELLI

  • Ali CHEMLALI

  • Tania MAYALE

  • Laurent MANCEAU

  • Evelyne LEGRAND

  • Jérôme MANCEAU

  • Anne-Marie GOMEZ

  • Nassim GUEDMI

Catherine PEYGE

Liste "Bobigny ville engagée pour l'égalité"

Liste Union de la Gauche


voix %
3419 40,39
voir la liste des candidats
  • Catherine PEYGE

  • Abdel SADI

  • Aline CHARRON

  • Salomon ILLOUZ

  • Myriam BENOUDIBA

  • Waly YATERA

  • Alice MAGNOUX

  • Bernard GRINFELD

  • Anne JONQUET

  • José MOURY

  • Monique SAMSON

  • Benjamin DUMAS

  • Josée ZANGRILLI

  • Fouad BENAHMED

  • Sonia GHEMRI

  • Vincent BATTAL

  • Badourou THIAM

  • Habib BABINDAMANA

  • Christine CHRETIEN-LIOTARD

  • Romain BENTEGEAT

  • Sonia AIROUCHE

  • Serge BOCQUET

  • Alice BOUAZIZ

  • Samir NASRI

  • Gulferiz CONTAY

  • Pierre-Henri NSIMBA-DELEZAY

  • Christine FAVE

  • Simballa DIAKITE

  • Brigitte UMFLAT

  • Erwan KATTER

  • Catherine YERNAUX

  • Gérard THIMODENT

  • Frédérique REIBELL

  • Adrien BIRSINGER

  • Yentl AUDIBERT

  • Daniel LAFON

  • Evelyne PLANTE

  • Christophe DENANTES

  • Laurence BLIN

  • Jackie LECLERCQ

  • Marie-Christine PRATI

  • Léon HOBAB

  • Hafida WAHID

Stéphane DE PAOLI

Liste "Rendez-nous Bobigny"

Liste Union Démocrates et Indépendants


voix %
3720 43,95
voir la liste des candidats
  • Stéphane DE PAOLI

  • Kahina AIROUCHE

  • Youssef ZAOUI

  • Faysa BOUTERFASS

  • Christian BARTHOLMÉ

  • Magalie LE FRANC

  • Djafar HAMOUM

  • Koumba KONATÉ

  • Hocine HEBBALI

  • Sarah SBIA

  • Hervé LEUCI

  • Fatima MARIE-SAINTE

  • Selimane ABDERRAHMANE

  • Muriel CABILLAUX

  • Jonathan BERREBI

  • Leïla BENOUDA

  • Sylvain LEGER

  • Sabrina SAIDI

  • Simbara CAMARA

  • Danielle LASSERRE

  • Gérard AOUSTIN

  • Fatou FAYE

  • Tuong Lan HOANG

  • Emilie SCHAAFF

  • Marc DRANE

  • Isabelle LÉVÊQUE

  • Mahamadou N'DIAYE

  • Sabrina DEHOUM

  • Riyad BELALA

  • Christine GABEREL

  • Patrice TRULLI

  • Ouassila KOUAICHI

  • Pierre MONTELLA

  • Natalina FIORE

  • Darko DJORDJEVIC

  • Mariam SAKHO

  • Vincent OPTAT

  • Manel MAALEM

  • Eduardo VILLANUEVA

  • Myriam CAMARA

  • Serafim E COSTA

  • Mauricette BELLET

  • Jacques DAVID